Что делать, если в бюро МСЭ не дали инвалидность?

Добрый день на мсэ мне дали только проф заболевания но по моей болезни должны были дать и инвалидность так как я немогу долго ходить и сидеть у меня двух стороняя радилукапатия неработает вся левая сторона рука и нога из за грыж .Подскажите как мне быть инвалидность мне не дали врач на смэ сказал что грыжи расасутся я поверил но когда я делал 2рой раз мрт врач который делал мтр мне сказал что нечего у меня не расасётся грыжи старые уже и аперецию не стоит делать это ресковано подскажите мне как быть

, Максим, г. Воркута
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Максим! Вы имеете право обратиться с жалобой на действия бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро МСЭ по Вашему региону, а также прокуратуру. Должны быть проведены проверки на предмет правомерности отказа в назначении Вам инвалидности. Также Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав. По результатам ответов уполномоченных органов, в случае возникновения дополнительных  вопросов постараемся Вам на них ответить. Удачи!!!