Если потерпевший подтвердит то, что я не совершала преступление, отменят ли наказание?

Здравствуйте, меня обвинили по Ст.111 ч.2 п.з. Данное преступление я не совершала. Явку с повинной написать заставили принудительно , пока потерпевший был в больнице. Скажите если при выходе из больницы потерпевший напишет что это сделала не я , то есть ли у меня шанс отмены данного наказания ?

, Жанна, г. Пермь

Здравствуйте, Жанна!

Инкриминируемая Вам статья, является статьёй публичного обвинения и прекращается не по инициативе потерпевшего, а в ходе проведения расследования или вновь открывшихся обстоятельств, которые будут указывать на Вашу невиновность!

Если потерпевший готов написать такое заявление — у меня возникает вопрос, какие показания он давал до этого момента и на чём строится доказательная база в отношении Вас?

Есть ли у Вас адвокат? И в каком городе проводятся следственные действия?

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!