Какая ответственность грозит за кражу денег в размере 4500 рублей?

украли 4500 рублей , в данном случае административное правонарушение или уголовное правонарушение и что за это будет вору?

, Игорь, г. Старый Оскол
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь. Уголовная ответственность за кражу установлена  с 2500 рублей. Если имела место простая кража, то есть тайное хищение Вашего имущества, оно наказывается

— штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Возможность наступления ответственности и мера наказания будут зависеть от конкретных обстоятельств происшедшего.