Как прочесть выписку из ЕГРН и определить правообладателя участка?

я обратилась в мфц за предоставлением справки из егрн. пришла справка в виде одно листка с одним разделом. кадастровый номер есть,дата его присвоения - есть, ранее присвенные государственный учетный номер - данные отсутствуют, адрес - есть, площадь - есть, кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости - данные отсутствуют, категория земель - земли населенных пунктов, сведения об объекте недвижимости имеют статус - актуальные, ранее учтенные, особые отметки - граница земельного участка не установленв в соответствии с требованиями земельного законодательства, сведения необходимые для раздела 2 и 3 - отсутствуют. Можно ли как-то по этой справке понять:была ли бабушка (это ее участок был до смерти) правообладательницей этого земельного участка и может ли он передаваться по наследству?

, Яна, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли как-то по этой справке понять: была ли бабушка (это ее участок был до смерти) правообладательницей этого земельного участка и может ли он передаваться по наследству?

Судя по Вашим данным, нет сведений о правообладатели, участок стоит на кадастровом учете.

Возможно бабушке участок предоставлялся на основании государственного акта о представлении участка в собственности или постановления органа местного самоуправления.

Вам нужно в Вашей администрации, в Архиве, запросить сведения, предоставлялся ли участок Вашей бабушке и на основании какого документа. Если есть гос.акт и постановление, то данный участок можно наследовать. Без этих документов, участок не поставили бы на кадастровый учет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Яна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, но дело в том, что я нахожусь в Свердловской области, а наследство в Краснодарском крае

Тут я могу только Вам посоветовать найти юриста в Краснодарском крае, который будет запрашивать данную информацию за Вас.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! Вам надо заказать выписку из ЕГРН о переходе права собственности то есть о правообладателях.