Возможно ли аннулирование записи о судимости, если дело было прекращено по статье 25 УПК РФ?

Здравствуйте!Меня зовут Мария .При получении справки о наличии судимости(отсутствии).Была статья 30 часть 3 и статья 158 часть 1

Дело прекращено по статье 25 УПК РФ.

Вопрос:Это теперь на всю жизнь ?Эта запись пропадет через какое то время?

, Мария, г. Мытищи
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Это теперь на всю жизнь? Эта запись пропадет через какое то время?

Мария

Мария,

не на всю жизнь, но очень надолго. До достижения Вами возраста 80-лет.

Основание:

п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 ДСП,

Совершенно противно всем правам человеческим, но, увы, факт. Пытались с этим бороться в судебном порядке, но безуспешно. Суд стоит на страже прав МВД.

Мария
Клиент, г. Мытищи

А если судится,чтоб убрать эту судимость?Дело выиграем?

А если судится, чтоб убрать эту судимость? Дело выиграем

Мария

Увы, никак. Уже судились люди. бесполезно. Суды ссылаются на приказ МВД, как на источник права.