Какая форма предпринимательской деятельности для ведения хозяйства предпочтительнее?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Есть мысль открыть теплицы для выращивания зеленных культур... Какая форма для ведения хозяйства лучше подойдет ип либо же лпх?

, Анастасия, г. Киров
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Личные подсобные хозяйства (ЛПХ) — не предпринимательская деятельность гражданина и членов его семьи по производству и переработке сельскохозяйственной продукции на предоставленном (приобретенном) участке земли, как правило в сельской местности, для удовлетворения собственных нужд в продуктах питания.
Индивидуальный предприниматель (ИП) – это физическое лицо, зарегистрированное в установленном порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.