8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить несовершеннолетних детей у жены при разводе?

Мой сын разводится с женой, у них двое детей старшей 2,5 годика инвалид ДЦП, младшему 1 годик, у жены сахарный диабет ни где не работала на данный момент по уходу за ребенком, жилплощади в собственности у нее нет- прописана вместе с детьми у своей мамы без права собственности. У моего сына имеется 1/4 долевой собственности частного дома со всеми удобствами, работает имеет положительные характеристики с места учебы и предыдущей работы(на новую работу устроился недавно) есть ли у него шанс отсудить детей?

, галина григорьевна, г. Омск
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Шанс есть всегда… Но исходя из практики, в таком возрасте детей, то детей с мамой их оставят, это очень большая вероятность. Если она не ведет асоциального образа жизни (алкоголь, наркотики и т.д.), то суд примет ее сторону. Наличие у нее заболевания не будет являться препятствием для этого как и отсутствие работы, так как находится по уходу за ребенком. Вот когда дети подрастут, то тогда шансы у сына повысятся, с десяти лет суд мнение ребенка будет учитывать с кем он хочет проживать. Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

У моего сына имеется 1/4 долевой собственности частного дома со всеми удобствами, работает имеет положительные характеристики с места учебы и предыдущей работы(на новую работу устроился недавно) есть ли у него шанс отсудить детей?

Здравствуйте!

Все это будет решаться судом, обязательно будет учитываться мнение органов опеки.

Вот что об этом говорит  Постановления Пленума Верховного Суда от 27 мая 1998   N 10:

Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Галина Григорьевна, добрый день!

Сложно прогнозировать решение суда, тем более в таких вопросах.

Суд, в любом случае, будет исходить из интересов несовершеннолетних детей.

Здесь нужно очень серьезно изучать все обстоятельства.

От конкретного судьи тоже многое зависит.

Конечно, в практике детей чаще оставляют с матерью, тем более когда дети малы. Учитывается также пол детей.

А так, шанс есть всегда. Нужно обращаться в суд и отстаивать свою позицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017