Что грозит маме за распитие алкоголя при грудном ребенке и за кражу кошелька?

У знакомой дома пропал кошелек. В тот день дома выпивали и она привела домой двух знакомых и еще сидел сосед. После чего у ней перед зеркалом пропал кошелек в ее комнате , в комнату заходила только ее знакомая. При этом у ней есть 8 месячный ребенок. В кошельке было 8500 рублей. Что могут сдедать маме за то что они пили дома при грудном ребенке? И помогут ли найти кошелек ?

, гузель, г. Нижневартовск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Она должна обратиться в полицию и написать заявление о факте кражи денежных средств. Данной проверкой будет заниматься оперуполномоченные уголовного розыска а затем следователь, которым не важно  имеется ли ребенок или нет.То есть это не органы опеки и не относится к разбирательствам по делу. Поэтому при опросам вообще не стоит акцентировать на это внимание. Вы потерпевшая по уголовному делу

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

гузель
Клиент, г. Нижневартовск

Заявление сразу же написали . Просто стращно за ребенка

гузель
Клиент, г. Нижневартовск

А если узнается , что это ее подруга взяла . Она сможет написать на моральный ущерб?