124 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как проверить законность установки шлагбаума во дворе дома?

Поставили во дворе шлагбаум. Решение принято 70% собственников. У меня машины нет. Я должна заплатить наравне с автовладельцами, для того что меня в внесли в базу телефонов, по звонку я смогу открыть службам доставки, врачам. Чем я пользуюсь очень редко. Т.к. Я не оплатила, то должна бегать к консьержке и предупреждать о посещение доставки, врача и т. Д. открывает консьерж по настроению. Попросила предоставить разрешительные документы на установку шлагбаума, совет дома отказал. Как проверить законность установки шлагбаума?

09 Октября 2017, 04:52, вопрос №1774078
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Порядок получения разрешения на установку шлагбаума

Сначала — районная администрация. Там нужно будет предоставить все документы касаемо принятия решения об установке заграждения для проезда на территорию двора.
Установить собственность на придомовую территорию в БТИ, а после поделить придомовой участок на паевых правах между собственниками многоэтажки.
Согласование полученного разрешения в Службе пожарного надзора.
Согласование в ГИБДД.
Поэтому если вас не ознакамливают с документами, подайте жалобу в прокуратуру, для проведения проверки установки шлагбаума

09 Октября 2017, 06:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут