Обязан ли сотрудник ГИБДД выдать виновному лицу, протокол административного правонарушения?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я надышал 0 18 мг/литр, после чего меня убедили отказаться от обследования в больнице. После чего меня отпустили за рулем моей машины, протокол административного нарушения на руки мне не дали. Что мне делать в данной ситуации? Чтобы не лишиться прав?

, Олег, г. Городец
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

жаль что вы отказались. вы признали что были пьян. По приезду в больницу у вас бы уже было меньше чем наказуемо. а теперь больше( то что вам не дали протокол не существенное нарушение которое вас спасет. Вы можете обратится в гаи и получить все копии с материалов дела. Все дальнейшие советы можно дать только ознакомившись с документами… Но видимо дело плохо. Статистика возврата прав менее процента. А если не бороться за них в суде равна нулю. Знакомитесь с материалами дела. делайте копии. обращайтесь к юристу или адвокату… например на этом сайте.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Олег,

Что мне делать в данной ситуации? Чтобы не лишиться прав?

Олег

теперь уже ничего. Разве, что в суде попросить приобщить к материалам дела аудиозапись из автомобиля ДПС где Вас

убедили отказаться от обследования в больнице.

Олег

но вероятность.Что она дойдет до суда стремится к нулю.