Вправе ли соцзащита делать перерасчет за кап ремонт, после подачи заявления в установленной форме?

Здравствуйте.Вопрос о уплате за кап. ремонт.В квартире проживали мама и папа 1/2 собственность у каждого. Платили за кап. ремонт 300 рублей на двоих получали компенсацию по 150 рублей.Получалась 100% компенсация. После смерти мамы ,папа продолжал платить полную стоимость 300 рублей,а возвращали только 150.Сотрудник соцзащиты по телефону сказала ,что когда оформите квартиру полностью на себя то сделаем перерасчёт и вернём деньги.Но этого не случилось. Когда пришли в соцзащиту с вопросом они ответили что только с момента подачи заявления делают пеерасчёт. Получается, что 9 месяцев папа переплачивал . Куда же делась положенная ему компенсация.Папе 84 года. Проживает один. Ветеран труда региональный.Положена 100% компенсация Скажите пожалуйста права ли соцзащита.Если нет то как можно вернуть деньги? Спасибо.

p.s.Кстати, соцзащита почему то не компенсирует 100%.а назначила компенсацию по метрам (сколько то оплачивают а остальное сам плати.)

, алентина, г. Минеральные Воды
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ветеран труда получает 50 % скидку по кап. ремонту. Двое получают — 100 %. После смерти возвращали половину! Всё законно! Не знаю, как они Вам обещали 100 % скидки при одном ветеране труда?

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!