Возможно ли получить звание ветерана труда за значок "За добросовестный труд"?

Значек За добросовестный труд в потребительской кооперации РОССИИ выданный в 1998 году является ли основанием для присвоения Ветерана труда стаж работы в данной отрасли 17 лет

  • Скан_20171009
    .jpg
  • Скан_20171009 (2)
    .jpg
  • Скан_20171009 (3)
    .jpg
  • Скан_20171009 (4)
    .jpg
  • Скан_20171009 (5)
    .jpg
Уточнение от клиента

А мне отказали в присвоении звания Ветеран труда

Уточнение от клиента

сколько будет стоить ваша услуга ?

, Валентина, г. Воронеж
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина! Суды признают вышеуказанный значок как ведомственный знак отличия в труде, так как Федеральный закон «О ветеранах» не содержит определения ведомственного знака отличия в труде или перечня таких знаков.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица: имеющие удостоверение «Ветеран труда»; награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

То есть необходим ещё и общий трудовой стаж для женщин — 35 лет.

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Здравствуйте, Валентина!

Тогда следует добиваться через суд! Судебная практика у нас на этот счёт обширная! Готов Вам помочь! Все мои данные есть в профиле!..

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Дело в том, что Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению и его внутреннее убеждение довлеет над всесторонним, полным, объективным и непосредственным исследованием имеющихся в деле доказательств. Есть обширная судебная практика, в которой признают данный значок ведомственной наградой! Надо не останавливаться на первом проигрыше, а добиваться победы в судах иных иных инстанций.

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!