8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить звание ветерана труда за значок "За добросовестный труд"?

Значек За добросовестный труд в потребительской кооперации РОССИИ выданный в 1998 году является ли основанием для присвоения Ветерана труда стаж работы в данной отрасли 17 лет

  • Скан_20171009
    .jpg
  • Скан_20171009 (2)
    .jpg
  • Скан_20171009 (3)
    .jpg
  • Скан_20171009 (4)
    .jpg
  • Скан_20171009 (5)
    .jpg
Уточнение от клиента

А мне отказали в присвоении звания Ветеран труда

Уточнение от клиента

сколько будет стоить ваша услуга ?

, Валентина, г. Воронеж
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина! Суды признают вышеуказанный значок как ведомственный знак отличия в труде, так как Федеральный закон «О ветеранах» не содержит определения ведомственного знака отличия в труде или перечня таких знаков.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица: имеющие удостоверение «Ветеран труда»; награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

То есть необходим ещё и общий трудовой стаж для женщин — 35 лет.

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                          

0
0
0
0

Здравствуйте, Валентина!

Тогда следует добиваться через суд! Судебная практика у нас на этот счёт обширная! Готов Вам помочь! Все мои данные есть в профиле!..

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                          

0
0
0
0

Дело в том, что Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению и его внутреннее убеждение довлеет над всесторонним, полным, объективным и непосредственным исследованием имеющихся в деле доказательств. Есть обширная судебная практика, в которой признают данный значок ведомственной наградой! Надо не останавливаться на первом проигрыше, а добиваться победы в судах иных иных инстанций.

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                          

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Все
Возможно ли его удаление (уменьшение) при помощи медицинской помощи?
Здравствуйте! Я хочу сделать так что бы кадык был не виден, а то он мне жить мешает, и выпирает! Возможно ли его уменьшение или вообще удаление что бы не мешать мне жить? Требуется ли какое либо согласие от кого либо? (Мне 20 лет) и сколько это будет стоить?
, вопрос №4057117, Александр, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
Здравствуйте! Мой муж граждани России уехал в другую страну 5 лет назад и получил гражданство этой страны. В этой стране он проживает постоянно. Сейчас ему 27 лет и он хотел бы приехать в Россию на несколько недель проведать семью. Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
, вопрос №4056706, Дарья М, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Возможно ли контрактнику разорвать контракт, с В-категорией?
Добрый день. Такой вопрос. Возможно ли контрактнику разорвать контракт, с В-категорией ? Служит в вдв , получил тяжелое увечье (травму ноги) при прыжке с парашюта .
, вопрос №4056505, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Общий стаж больше 25 лет, имею я права получить Ветерана Труда?
Добрый день! Отказали в присвоении Ветеран труда. Проработал в федеральном казначействе более 10 лет. Награжден "Благодарностью" от Федерального казначейства от 15 марта 2015 г., общий стаж больше 25 лет, имею я права получить Ветерана Труда?
, вопрос №4055631, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.10.2017