Что делать, если я управляю авто со штрафом прошлого владельца и смогу ли оформить страховку?

у прошлого владельца авто штраф просрочен года на 2,при проверке написано что Постановление направлено в ФССП России,что мне грозит,если я буду за рулем авто на котором штраф,авто оформлен не на меня,а на прошлого хозяина(получается я вожу авто с штрафом,но авто не оформлено на меня) и смогу ли я сделать страховку с этим штрафом?

, Сергей, г. Тольятти
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Штрафы вам оплачивать не придется, т.к. они приходили на Ф, И, О старого собственника и закреплены за ним, главное чтобы на авто не стоял запрет на регистрационные действия.

Сергей
Клиент, г. Тольятти

ну авто я не собираюсь переоформлять на себя,если будет стоять запрет то я не смогу на нем ездить и оформить страховку тоже не смогу?и если меня остановят могут ли забрать авто на штраф стоянку?

Ирина Степанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам ничего не будет, но если штраф направлен в службу судебных приставов, то вас могут тормознуть приставы дорожные, вам тогда нужно собой иметь документ, ДКП или другой подтверждающий факт покупки

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Штрафы — это административное наказание, административная ответственность применяется только к физическим и юридическим лицам и ни как к машинам. Вам ничего не грозит, это штраф другого человека.