8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для вступления в права наследования сестре наследодателя, если нет завещания?

Для вступления в права наследования ей нужно доказать, что она его сестра. Свидетельства рождения , ее , нет, была замужем несколько раз, и первый брак был заключен в Молдове. Каким образом можно доказать, что она является его сестрой, без запросов в Молдову?

, кристина, г. Орел
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Кристина. Необходимо подать заявление в суд о признании юридически значимого факта родства в порядке особого производства. Поднять актовые записи о рождении, привлечь свидетелей, продумать систему доказывания. Решение по такому делу установит факт родства и соответственно, право на наследство. Если необходима более серьезная помощь — пишите в чат, заявление можно составить, доказательную базу продумать

1
0
1
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Первым делом — подать заявление нотариусу о принятии наследства, чтобы не пропустить срок принятия. Потом можно спокойно собирать документы: свое свидетельство о рождении, все свидетельства о браке, разводе, перемене имени.

Дубликат свидетельства о рождении брата (в ЗАГСе по месту рождения) можно получить, направив заявление в этот ЗАГС, дубликат будет направлен в отдел ЗАГС по месту Вашего жительства и там выдан Вам.

Дубликат свидетельства о браке (в Молдавии) можно получить, подав заявление в отдел ЗАГС по месту Вашего жительства, они сами направят в Молдавию, получив дубликат выдадут вам.

1
0
1
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Кристина. Соглашусь с коллегой из Питера, незачем подавать в суд, это долго. Идете к нотариусу, подаете заявление (стоимость около 500 р.), а в ЗАГС получаете дубликат свидетельства о рождении (стоимость 350 р. без учета запроса). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Дата обновления страницы 09.10.2017