8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли после выезда иностранного гражданина из РФ относить копию миграционной карты в УФМС?

Нужно ли после выезда иностранного гражданина (Германии) с РФ относить копию миграционной карты в УФМС?

, Андрей, г. Армавир
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Нет, конечно, делать этого не нужно. По закону Вы не должны изготавливать копию миграционной карты ИГ и тем более относить её в УВМ (УФМС уже нет с 2016 года). Ранее до 2011 года ст. 23 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учёте ИГ и ЛБГ в РФ» действительно возлагала обязанность за своевременное снятие с миграционного учёта ИГ путём передачи отрывной части бланка уведомления о прибытии ИГ в место пребывания. Теперь этого нет, закон изменён, снятие происходит автоматом при убытии по базам данных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Всем доброго дня Если гражданин РФ оскорбил депутат из другой страны То Вопрос Россия выдаст его?
Всем доброго дня Если гражданин РФ оскорбил депутат из другой страны То Вопрос Россия выдаст его ? В иностранное государство?
, вопрос №4050520, Алексей TV, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
Наследство
Нужно ли доказывать родство через суд?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, после смерти наследодателя наследников первой и второй очередей нет. Есть только двоюродные братья и сестры (их 9). Что им нужно сделать для вступления в наследство? Нужно ли доказывать родство через суд? Если 8 остальных отказываются в пользу одного, то какие документы, в какой срок и куда нужно подать? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4049028, Татьяна, г. Казань
Налоговое право
К хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи?
Здравствуйте, земельный участок был куплен еще в 2010 году, дом построили, где-то в 2015 но оформили его только месяц назад, т.к хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи ?
, вопрос №4048806, Александр, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согдасие мужа если мы с ним в разводе
Здравствуйте, моей досери 17 лет. Она хочет с парнем ввехать за границу. Нужно ли согдасие мужа если мы с ним в разводе. И какой порядок действий на выезд. Спасибо.
, вопрос №4048432, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017