Сколько стоит составление долговой расписки?

Приютили не надолго подругу.Она жила за наш счёт. Пообещала потом отдать эти деньги. Сейчас она скоро будет съезжать, и сказала, что вернёт в ближайшее время. Можно ли составить расписку о том, что она в течение определённого времени обязуется вернуть обозначенную сумму и сколько это будет стоить?

, Иван, г. Москва
Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! Можно составить расписку, но лучше заключить договор займа.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, если подруга согласна подписать такую расписку, то составить можно. Нотариального заверения в обязательном порядке такая расписка не требует, достаточно простой письменной формы и подписанной сторонами. Важно только все требуемые законом условия прописать в ней. При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!