8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Содержание курсовой работы по гражданскому праву

Из чего должна состоять курсовая работа по гражданскому праву на тему «Правовое регулирование способов приобретения права собственности»?

, Нина, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, я думаю данный вопрос скорее к вашему научному руководителю, поскольку именно он определяет, что и как нужно. Но главу 14 советую почитать

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Глава 14. ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности

Позиции высших судов по ст. 218 ГК РФ >>>


1. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.
Право собственности на плоды, продукцию, доходы, полученные в результате использования имущества, приобретается по основаниям, предусмотренным статьей 136 настоящего Кодекса.
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
В случае реорганизации юридического лица право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит к юридическим лицам — правопреемникам реорганизованного юридического лица.
3. В случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, лицо может приобрести право собственности на имущество, не имеющее собственника, на имущество, собственник которого неизвестен, либо на имущество, от которого собственник отказался или на которое он утратил право собственности по иным основаниям, предусмотренным законом.
4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужная судебная практика к курсовой работе по гражданскому праву, тема Независимая гарантия: понятие
Здравствуйте! Нужная судебная практика к курсовой работе по гражданскому праву, тема "Независимая гарантия: понятие, содержание, использование в гражданском обороте, и если есть такое, то ее корректировка вместе с практикой!
, вопрос №3039910, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как можно получить помощь при написании курсовой работы?
Помогаете делать курсовые работы по гражданскому праву ?..............................................
, вопрос №2517774, Виктория Погорелова, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Как правильно составить план для курсовой работы?
помогите составить план для курсовой по гражданскому праву "Правовые проблемы обеспечение недискриминационного доступа"
, вопрос №2179639, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Гражданский иск за оплату курсовой работы по расписке
добрый день, скажите пожалуйста можно ли по такой расписке оформить гражданский иск, если человек отказывается платить? Я, ФИО, паспорт серии , выдан УФМС России, зарегистрированная по адресу: адрес, обязуюсь оплатить курсовую работу в сумме 1200 рублей в течение 2х дней после получения части выполненной работы.
, вопрос №1077196, Кирилл Найман, г. Волгоград
2 ответа
Все
В праве ли куратор курсовой работы изменить тему
моей дочери изменили тему курсовой работы за сутки до ее сдачи,т.е. нужно начать все с нуля не оставили даже общее вступление( была работа с фарм.заводом , а теперь приборзавод) так вот в праве ли куратор курсовой работы изменить тему работы за сутки до защиты?
, вопрос №889814, Татьяна Ивановна, г. Льгов
1 ответ