8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить судебный приказ о взыскании долга, если вышел срок исковой давности?

Мировой суд по судебному приказу взыскал в пользу АО Русский Стандарт 5056608 руб.,госпошлина 858,5р. на 02.10.2013 за период с 01.12.2012 по 01.12.2013.НО Срок исковой давности истёк 03.10.2016. нЕ СОГЛАСЕН С СУММОЙ. сУММА БОЛЕЕ 50 Т.Р.

, Евгений Николаевич, г. Геленджик
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Евгений Николаевич. Пишите заявление об отмене судебного приказа. Если срок 10 дней истек, включайте требование о восстановлении. Пусть банк подает исковое заявление. В поцессе рассмотрения иска заявите о пропуске срока исковой давности. Сделаете перерасчет, уменьшитенеустойку в порядке ст.333 ГК РФ. Если даже не удовлетворят требование о применении срока исковойдавности, хоть сумму снизите. Если нужна помощь в подготовке заявления об отмене суд. приказа — готов оказать

1
0
1
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Заявление о применении  срока давности возможно только в судебном процессе, вынесение судебного приказа производится БЕЗ извещения сторон и БЕЗ проведения судебного заседания.

Вам необходимо подать возражения на судебный приказ в течение 10 дней со дня получения копии приказа. Подробно свои возражения можно не аргументировать.

Отмена судебного приказа производится без проведения судебного заседания определением суда.

1
0
1
0
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы пропуск срока исковой давности был применен об этом нужно заявить в суде, сам по себе автоматически срок не истекает. Нужно подавать возражения на судебный приказ, если не истекло десять дней с того момента как Вы о нем узнали и суд отменит приказ. Тогда уже, если банк обратится в суд, то будет исковое производство, Вас известят об этом и уже в суде Вы имеете право заявить о пропуске срока исковой давности. При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017