Заберут ли меня в армию, если у меня близорукость на оба глаза?

Добрый день. 16.10.17 должен быть в аоенкомате. Был в районной поликлиники на осмотре у окулиста. Выяснилось, что у меня близорукость минус 9 на оба глаза. Я был уверен, что этого достаточно для категории В, но мне сказали, что в этом году ужесточили правила призыва, и что теперь меня могут забрать даже с такими показателями. Так ли это и есть ли какая-нибудь возможность получить отсрочку?

, Василий, г. Москва

Добрый день! Что касается здоровья, то этот вопрос решает только военно-врачебная комиссия, если признают годным к службе, то могут и призвать на срочную службу. Предоставьте им все Ваши медицинские документы и результаты обследований, а далее уже решение за комиссией.