8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по состоянию здоровья солдата срочной службы с вывихом плеча

Здравствуйте, меня зовут Олег я прохожу службу в РВСН. Меня призвали в армию с привычным вывихом(доказательств не было только МРТ).Категорию годности в военкомате поставили Г а затем отправили в пункт сбора(Егоршино, Свердловская обл.). Там мне поставили категорию Б3 и сказали пойдёшь ты служить в армию. Как попал на кмб я проходил мёд камиссию и хирург сказал что статью по проф пригодности ставить не будет и поставила мне А. Меня отправили в группу охраны куда попадают только полностью здоровые. У меня случился там вывих но плечо встало на место и зафиксировать не успели. Положили меня на реабилитацию за 3 недели нечего не сделали. Отправили обратно потом когда попал в госпиталь с давлением у меня во время сна вылетело ещё раз плечо на снимках все видно. Отправили меня к областному травмотологу в екб. Я там от операции отказался и он сказал что пусть тебя увольняют. Осталось служить 8 месяцев. И на днях когда приезжала мама навестить меня она подошла к командиру батальона узнать когда меня комиссуют. На это они не ответили и вот сегодня меня вызвали к замполиду дивизии при присутствии командира моей части и других лиц начали допрашивать. Говорили то что я уклоняюсь от военной службы так как отказался от операции и провожу все время в госпитале и что мне положена статья. И сказал чтобы мой лечащий врач по содействовал чтобы я сделал операцию или будет судебное разбирательство. У меня плечо вылетело до призыва в армию и операцию не стал делать здесь так как реабилитация должна занимать пол года. Я служить не смогу полноценно...и так же состояние плечевого сустава может ухудшиться так как командиром просто пофиг. Я не знаю стоит ли идти против них и пытаться доказать что они не правы и со стороны призывного пункта и здесь при прохождении мёд осмостра была проявлена холатность. Стоит ли писать в прокуратуру на них, помогите пожалуйста?!

Если нужно детали то я расскажу по телефону

Показать полностью
, Олег, рп. Балаганск
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Олег!

И сказал чтобы мой лечащий врач по содействовал чтобы я сделал операцию или будет судебное разбирательство. У меня плечо вылетело до призыва в армию и операцию не стал делать здесь так как реабилитация должна занимать пол года. Я служить не смогу полноценно… и так же состояние плечевого сустава может ухудшиться так как командиром просто пофиг. Я не знаю стоит ли идти против них и пытаться доказать что они не правы и со стороны призывного пункта и здесь при прохождении мёд осмостра была проявлена холатность. Стоит ли писать в прокуратуру на них, помогите пожалуйста?!
Обязательно обращайтесь в прокуратуру! 

Я хотя в прошлом и профессиональный военный, но ни в коей мере не оправдываю и тем более не поддерживаю Ваших командиров.

Пусть распоряжаются здоровьем и жизнью своих детей. 

Ничего не бойтесь, закон на Вашей стороне.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Стукнул меня в плечо и стеклянная створка разбилась
Заходила в лифт в отеле. Стукнул меня в плечо и стеклянная створка разбилась. На что могу апеллировать?
, вопрос №3998950, Виктория Чернышева, г. Москва
Военное право
После случившегося морально психологическое состояние членов моей семьи сильно ухудшилось
Здравствуйте. Я подписал контракт 15.09.2022 года, добровольцем на один год и взвании офицера убыл на службу в приграничную зону сво. В сентябре контракт закончился, но я продолжил службу связи с указом Президента. В конце ноября 2023 года моя супруга оказалась жертвой мошенников из Украины и взяла в банках кредиты общей суммой 3500000 рублей. В результате чего у моей семьи появились серьезные кредитные обязательства. Моемк ребенку поступали угрозы от мошенников. После случившегося морально психологическое состояние членов моей семьи сильно ухудшилось. Моя супруга стала устраивать скандалы и грозить разводом, а мои несовершеннолетние дети скатились по учёбе. Моя супруга сиротам помощи ждать не от кого. Могут ли эти обстоятельства послужить поводом для увольнения из ВС РФ, с учётом того, что мой контракт закончился несколько месяцев назад? Мне необходимо находится дома, с семьей. Заниматься детьми.
, вопрос №3998180, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Мои действия в защиту своих прав?
Охранное предприятие "Фобос" (г.Москва), в котором я отработал с 10 декабря 2023 г. по 19 января 2024 г. и уволился по состоянию здоровья: 1) не выдало мне на руки копии договора о принятии на работу; 2) при начислении зарплаты за декабрь оштрафовало меня на сумму 2300 руб без объяснения причин и основания; 3) до сего дня не выдало мне расчёт при увольнении. О себе: пенсионер, 68 лет. Какие мои права нарушены (статьи законов о труде)? Мои действия в защиту своих прав? (основания)
, вопрос №3998141, Влад Седов, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий, увольняюсь по состоянию здоровья категория Д военная травма, выслуга 10 лет, какие выплаты положены?
Военнослужащий, увольняюсь по состоянию здоровья категория Д военная травма, выслуга 10 лет, какие выплаты положены?
, вопрос №3997483, Антон, г. Москва
Социальное обеспечение
В период прохождения службы срочной по специальности механик самолетного бортового оборудования документ
в период прохождения службы срочной по специальности механик самолетного бортового оборудования документ по специальности имеется те удостоверение и запись в военном билете подтверждает был награжден знаком ВВС вопрос имею ли право на присвоение звания ветеран труда
, вопрос №3996840, сергей петрович, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.10.2017