Увольнение по состоянию здоровья солдата срочной службы с вывихом плеча

Здравствуйте, меня зовут Олег я прохожу службу в РВСН. Меня призвали в армию с привычным вывихом(доказательств не было только МРТ).Категорию годности в военкомате поставили Г а затем отправили в пункт сбора(Егоршино, Свердловская обл.). Там мне поставили категорию Б3 и сказали пойдёшь ты служить в армию. Как попал на кмб я проходил мёд камиссию и хирург сказал что статью по проф пригодности ставить не будет и поставила мне А. Меня отправили в группу охраны куда попадают только полностью здоровые. У меня случился там вывих но плечо встало на место и зафиксировать не успели. Положили меня на реабилитацию за 3 недели нечего не сделали. Отправили обратно потом когда попал в госпиталь с давлением у меня во время сна вылетело ещё раз плечо на снимках все видно. Отправили меня к областному травмотологу в екб. Я там от операции отказался и он сказал что пусть тебя увольняют. Осталось служить 8 месяцев. И на днях когда приезжала мама навестить меня она подошла к командиру батальона узнать когда меня комиссуют. На это они не ответили и вот сегодня меня вызвали к замполиду дивизии при присутствии командира моей части и других лиц начали допрашивать. Говорили то что я уклоняюсь от военной службы так как отказался от операции и провожу все время в госпитале и что мне положена статья. И сказал чтобы мой лечащий врач по содействовал чтобы я сделал операцию или будет судебное разбирательство. У меня плечо вылетело до призыва в армию и операцию не стал делать здесь так как реабилитация должна занимать пол года. Я служить не смогу полноценно...и так же состояние плечевого сустава может ухудшиться так как командиром просто пофиг. Я не знаю стоит ли идти против них и пытаться доказать что они не правы и со стороны призывного пункта и здесь при прохождении мёд осмостра была проявлена холатность. Стоит ли писать в прокуратуру на них, помогите пожалуйста?!

Если нужно детали то я расскажу по телефону

, Олег, рп. Балаганск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Олег!

И сказал чтобы мой лечащий врач по содействовал чтобы я сделал операцию или будет судебное разбирательство. У меня плечо вылетело до призыва в армию и операцию не стал делать здесь так как реабилитация должна занимать пол года. Я служить не смогу полноценно… и так же состояние плечевого сустава может ухудшиться так как командиром просто пофиг. Я не знаю стоит ли идти против них и пытаться доказать что они не правы и со стороны призывного пункта и здесь при прохождении мёд осмостра была проявлена холатность. Стоит ли писать в прокуратуру на них, помогите пожалуйста?!
Обязательно обращайтесь в прокуратуру!

Я хотя в прошлом и профессиональный военный, но ни в коей мере не оправдываю и тем более не поддерживаю Ваших командиров.

Пусть распоряжаются здоровьем и жизнью своих детей.

Ничего не бойтесь, закон на Вашей стороне.

Удачи Вам!