8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдал телефон в ремонт по страховке, а его не чинят уже 47 дней, как быть?

Являюсь обладателем страхового полюса ВТБ. У меня наступил страховой случай - разбился корпус телефона.При звонке по горячей в ВТБ отправляют в Евросеть. Здал им телефон (в Евросеть) и теперь мне приходится общаться с 3 м лицом, с которым у меня нет никаких договорных отношений. Спустя месяц 1-й раз смог дозвониться в ЕВРОСЕТЬ оказалось что я что-то не подписал и мой ремонт даже никто не собирается производить. А если бы я им не позвонил ? Со мной никто за месяц ни связался. Мне диктует условия 3-я сторона с которой у меня нет ни каких договорных отношений. Что мне вообще делать??? На сегодняшний день прошло 47 дней, со дня здачи телефона. А со дня заявления о страховом случае еще больше.

Показать полностью
, Nikolay, г. Тольятти
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Николай

В соответствии с п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей вы вправе  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за телефон суммы в случае нарушения срока ремонта. Данный срок исходя из положений ст. 20 Закона не может превышать 45 дней. Следовательно, если спустя 45 дней вам телефон из ремонта не вернули, смело пишите претензию продавцу о возврате денег.

Если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении документов, напишите в чат, я постараюсь ответить.

С уважением, Булыгин М.А.

1
0
1
0
Nikolay
Nikolay
Клиент, г. Тольятти

кому писать претензию? страховой? т.к. по сути никто не занимался страховым случаем могу ли дополнительно попросить возмещение страховки? срок страхования не истек за оставшиеся дни могу получить компенсацию ? как писать претензию ?

Претензию пишете продавцу. Так как вами была уплачена страховка, то страховую премию (цену полиса) вы также можете включить в состав убытков.

Если вам необходима помощь в составлении претензии, обратитесь ко мне в чат.

В случае отказа в удовлетворении претензии подаете исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Жилищное право
В министерстве имущ-земел отношений отказывают, ссылаясь на то, что еще не найден орган, который этим будем
Добрый день! Скажите ,вышло постановление 2227 от 21 декабря 23 года « о предоставлении соц выплаты ребенку сироте» Я с 2015 года стою на учете в Яр области ,очередь не двигается . В министерстве имущ-земел отношений отказывают , ссылаясь на то ,что еще не найден орган, который этим будем заниматься ,ждите новостей , с 25 году может быть будут выдавать квартиры Это как вообще так ??
, вопрос №4058702, Ксения, г. Ярославль
Военное право
Войсках, но мой контракт уже истек и был продлен бессрочнно на период проведения мобилизации
Доброго времени суток! Мне требуется помощь в написании рапорта на увольнение/консультации по семейным обстоятельствам, а также в связи с ухудшением здоровья. На данный момент я действующий сотрудник, служу в погран. войсках, но мой контракт уже истек и был продлен бессрочнно на период проведения мобилизации. Спасибо!
, вопрос №4058427, Сергей, г. Москва
Все
Добрый день есть такой вопрос тетя получила квартиру и там прописалась
Добрый день, есть такой вопрос тетя получила квартиру и там прописалась но в другой квартире она не выпесалась подскажите можно как то само му её выписать
, вопрос №4057274, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017