Сдал телефон в ремонт по страховке, а его не чинят уже 47 дней, как быть?

Являюсь обладателем страхового полюса ВТБ. У меня наступил страховой случай - разбился корпус телефона.При звонке по горячей в ВТБ отправляют в Евросеть. Здал им телефон (в Евросеть) и теперь мне приходится общаться с 3 м лицом, с которым у меня нет никаких договорных отношений. Спустя месяц 1-й раз смог дозвониться в ЕВРОСЕТЬ оказалось что я что-то не подписал и мой ремонт даже никто не собирается производить. А если бы я им не позвонил ? Со мной никто за месяц ни связался. Мне диктует условия 3-я сторона с которой у меня нет ни каких договорных отношений. Что мне вообще делать??? На сегодняшний день прошло 47 дней, со дня здачи телефона. А со дня заявления о страховом случае еще больше.

, Nikolay, г. Тольятти
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Николай

В соответствии с п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей вы вправе  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за телефон суммы в случае нарушения срока ремонта. Данный срок исходя из положений ст. 20 Закона не может превышать 45 дней. Следовательно, если спустя 45 дней вам телефон из ремонта не вернули, смело пишите претензию продавцу о возврате денег.

Если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении документов, напишите в чат, я постараюсь ответить.

С уважением, Булыгин М.А.

Nikolay
Клиент, г. Тольятти

кому писать претензию? страховой? т.к. по сути никто не занимался страховым случаем могу ли дополнительно попросить возмещение страховки? срок страхования не истек за оставшиеся дни могу получить компенсацию ? как писать претензию ?

Претензию пишете продавцу. Так как вами была уплачена страховка, то страховую премию (цену полиса) вы также можете включить в состав убытков.

Если вам необходима помощь в составлении претензии, обратитесь ко мне в чат.

В случае отказа в удовлетворении претензии подаете исковое заявление в суд.