Меня избили, ограбили и угрожали расправой при обращении в полицию, что мне делать?

Зашел по пути домой в бар, после познакомился там с ребятами, через час вышел покурить, и один из в состоянии опьянения пристал ко мне и стал избивать, избвал около 30 минут, через некоторое время появились его друзья сначала наблюдали потом начали его останавливать, после того как я попыталсявызвать помощь, забрал телефон, потом он обсуждал с ними мое убийство так как я мог пойти в полицию и все расказать, его друзья не одобрили его идею и отправили его в неизвестном направлении, мне помогли подняться и начали предлогать деньги за мое молчание, при этом я не мог уйти так как они говорили подождать и решить как они выражались все полюбовно, потом приехала машина из нее вышел тот который меня избил и украл вещи, и водитель и сначала стали мне давать бумагу чтобы видио я написал отказ от претензий к ним, потом сказали ,что у них хорошие адвокаты и уехали в неизвестном направлении, я обратился в полицию и они как оказалось позже с моих слов написали заявление, вызвали мне скорую, меня отвезли в больницу и поставили заключение зчмт сотрясение мозга, ушибы и ссадины головы, я взял такси и поехал в то же отделение, где у меня взяли показания, когда я вернулся домой обнаружил, что один из них добавил меня в друзья вконтакте, теперь я знаю их иена фамилии и даже сотовый телефон одного из них, сотовой связи пока не имею, так как телефон украли, а у меня сотрясение мозга и на улицу после я не выходил, что мне делать дальше

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Иван. Так как телесные повреждения у Вас зафиксированы, а заявление принято сотрудниками органов внутренних дел, то теперь Вам остается ждать результатов доследственной проверки, проводимой в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ.

По результатам проверки примут одно из трех решений:

1. О возбуждении уголовного дела.

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.

Любое из этих решений Вы можете обжаловать.

Если уголовное дело будет возбуждено, то далее Вас вызовет следователь, признает потерпевшим и допросит в этом статусе. Иными словами далее будет проведено расследование.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый ответ, но мне стоит сообщить полиции данные этих людей, и что примерно им светит?