Арест счета взыскание более 50%
18 сентября пришло смс от банка с информацией об обращении взыскания на счет и списана со счета сумма имеющаяся на балансе(не значительная). Зайдя на сайт фссп узнал, что в отношении меня открыто новое производство 9 сентября 2017г, однако постановление я получил 26 сентября, т.к. отсутствовал в городе, чему есть подтверждающие документы, не смотря на то, что согласно ст.30 ФЗ 229 "Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)".
арест наложили.
20 сентября 2017, т.е. спустя 2 года исполнительного производства с моего должника взыскали весь долг в сумме 90 000рублей которые поступили на как то "не вовремя " на арестованный приставом мой счет данный в виде реквизитов для пополнения приставам по моим должникам.
Вопрос:
1) Есть ли возможность вернуть часть средств руководствуясь на сегодняшний день :
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 229ФЗ. Учитывая, что оициального источника дохода у меня нет, а на "2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано НЕ БОЛЕЕ 50% заработной платы и иных доходов." Взыскание ФССП в мою пользу с моего должника которые поступили мне насчет и списались,как я полагаю является иным источником дохода, который не может удерживаться в размере более 50%.
1.данная задолженность кредитная и к алиментам не имеет никакого отношения.Имеет ли это какое то различие?
2. Если составить кредитный договор и указать, что данные средства были перечислены в качестве займа мне, но были арестованы!? Будет ли кто выяснять от кого поступление?к примеру пристав делать выписку по счету
Для вас именно хуже что это кредитная задолженность, была бы задолженность по алиментам, Вы смогли бы ее назад взыскать, а вот кредиторскую задолженность вернуть не получится.
Если Вы заявите ходатайство о возврате денег, судебные приставы обязательно будут выяснять откуда поступили денежные средства.