Добрый день. Это просто письмо о том, что Вам надо оплатить штраф по вынесенному в отношении Вас постановлению. Но самого постановления я не вижу. Если Вам его не выдали — пишите письменное требование должностному лицу выдать Вам Постановление. Не даст — жалуйтесь в прокуратуру. Скорее всего они заставили Вас расписаться в нескольких документах (в том числе и в том, где указано, что Вы получили постановление), но при этом текст Постановления Вам на руки не выдали. Предполагаю, что не выдали специально, чтобы затруднить Вам обжалование, которое можно производить в течение 10 дней после получения.
1
0
1
0
Даниил
Клиент, г. Сергиев Посад
А вот оставить все как есть и никуда не ездить , и ничего не обжаловать.чем это может обернуться ?
Дали уведомление которое но фотографии, что с ним делать?? Дали но ничего не сказали, а куда платить и сколько не ясно… подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Даниил!
Вам дали Уведомление о сроке оплаты административного штрафа и о возможности привлечения лица не уплатившего в установленный срок сумму административного штрафа, к административной ответственности. Сам Постановление о штрафе, наверное, подойдет попозже.
Здравствуйте! Я учусь в институте уже три года, (3 курс), и с этого учебного года организация учебного процесса вызывает у множества студентов нашего вуза смешанные ощущения. Во-первых, у нас на втором курсе пришел новый ректор, когда старого еще не уволили, то есть, пришел он на неосвобожденное место и сам себя провозгласил ректором. И вот с тех пор всё началось. У нас уволилось много профессоров и доцентов, преподававших здесь очень долго, буквально друг за другом. И.О проректора тоже уволилась, промолвившись, что ректор предлагал ей проворачивать какие-то денежные махинации. Далее по самому организационному процессу: у нас в институте действовала балльно-рейтинговая система оценок, наверное, с самого начала, или лет 10 как минимум. А тут она резко отменилась, что, по сути, обесценило весь учебный процесс - автоматы за экзамены и зачеты тоже были отменены. Непосредственно сами экзамены тоже претерпели изменения: у нас на каждом экзамене была комиссия (не на пересдаче, а прям на экзамене) у всех курсов. На некоторых экзаменах сидел и сам ректор. С мнением преподавателя при выставлении оценок члены комиссии не считались, и могли даже, если преподаватель отлучился на минутку, самостоятельно выставить оценку и принять экзамен у студента, при том, что в комиссии сидят люди, не имеющие никакого отношения к сдаваемому предмету, это люди из учебного отдела, не преподаватели. Также хотелось бы добавить, что с недавних пор наш учебный процесс организован так, что лекции у нас читает один преподаватель, семинары ведет другой, а экзамен, соответственно, принимает комиссия с ректором, и можно едва ли два предмета сосчитать, где лектор и ведущий практикумы совпадают.
Также хочется упомянуть про досрочную сдачу сессии или отложенную сдачу - ректор обязал писать тем, кому это нужно, заявление с объяснением причин и приложением подтверждающих документов, но ни одному из студентов она не была одобрена по причине, цитирую "вовремя надо сдавать". У меня была причина в виде покупки субсидированного билета на определенную дату, потому что я не могу купить авиабилет за огромную сумму денег, но, я уверена, у других студентов могли и более важные причины для досрока быть. Сейчас у нас, вместо привычного количества экзаменов на каждом курсе из года в год (их всегда было 4) их сколько угодно. У второго курса семь, у нас пять, у кого-то шесть. И на зачеты тоже хотят комиссию посадить (до этого не было). Также у нас перестал существовать деканат, теперь у нас вся власть сконцентрирована в учебном отделе. А еще у нас, не уволив бывшего преподавателя, поставили на его место нового, о чем первый сам не знал, и когда пришел на работу, был удивлен, мягко говоря. Теперь старого преподавателя пытаются как-то уволить, но всё никак не могут найти причину.
Очень большой запрос, но смысл сконцентрирован вот в чем: не могли бы вы подсказать, можно ли обратиться куда-то, если в этой ситуации есть что-то подозрительное, или оставлять всё так, как оно уже есть, потому что прикопаться не к чему? Буду ждать любого ответа, спасибо!
Здравствуйте, я продал здание по договору купли продажи. Но у покупателя не оказалось всей суммы. И мы договорились что я поставлю обременение до полного погашения долга. Покупатель через некоторое время полностью погасил долг. Вопрос: как теперь снять это обременение ? какой процесс и куда необходимо обращаться ?
Здравствуйте, пришла в магазин , лежит рыба на развес в рассоле , уже разрезанные кусочки, попросила продавца положить определенные 4 кусочка которые я выбрала, он начал говорить что положит 3таких как я выбрала и одну часть другую( хвост) тк их никто не берет , а продать ему надо. После долгих споров он сказал что продаст мне только 3куска рыбы иначе у него останутся только хвосты и сказал что запомнит меня и будет убирать товар с витрины который я выберу в след.раз.
На какой закон я могу ссылаться в след.раз? И куда жаловаться на таких ушлых продавцов?
А вот оставить все как есть и никуда не ездить , и ничего не обжаловать.чем это может обернуться ?