8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить пенсию по потере кормильца, если суд об отмене отцовства не был завершен до смерти?

Здравствуйте у меня такая ситуация. Мы с мужем развелись лет 5 назад, я подала на алименты сразу. У него на данный момент долг 320000 руб. Судились долго, недавно в августе он подал на анулирование отцовства и на днк, сделали ДНК он отрицательный, то есть он не отец это был суд 13 сентября. Чтоб втупило в силу это должен быть суд через месяц как я понимаю?но 5 октября он умер. Вопрос такой, если он умер вступает ли в силу без него? И могу ли я собирать справки по потери кормильца?

, Любовь, г. Казань
Мы с мужем развелись лет 5 назад, я подала на алименты сразу. У него на данный момент долг 320000 руб. Судились долго, недавно в августе он подал на анулирование отцовства и на днк, сделали ДНК он отрицательный, то есть он не отец это был суд 13 сентября. Чтоб втупило в силу это должен быть суд через месяц как я понимаю? но 5 октября он умер. Вопрос такой, если он умер вступает ли в силу без него? И могу ли я собирать справки по потери кормильца?

Здравствуйте, Любовь!

Суд уже состоялся? И есть решение суда?

Поясните пожалуйста.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Казань

Суд был только после днк и сказали что отец другой мужчина и все

Само решение суда есть или нет? Оглашали в суде решение или нет? Возможно оно не готово? 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, Если в браке никогда не была но есть установление отцовства, имеет ли смысл подавать на единое пособие, будут ли просчитывать условные алименты?
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста ,Если в браке никогда не была но есть установление отцовства, имеет ли смысл подавать на единое пособие, будут ли просчитывать условные алименты?
, вопрос №4971033, Наталья Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мои сын проучился год в училище и бросил. Мы получали пенсию по потери кормильца. Если сейчас он пойдёт уч
Здравствуйте. Мои сын проучился год в училище и бросил. Мы получали пенсию по потери кормильца. Если сейчас он пойдёт учиться заново, возможно получать пенсию по потери кормильца снова или нет?
, вопрос №4970090, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть деньги за некачественный ремонт холодильника?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом: в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит" Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали. После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс. Пришлось заплатить с кредитки. Холодильник все так же НЕ отключался! Мы вызывали мастеров 4 раза!!! Приходили . Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться! Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой! Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год! Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!! Нас очень утомила эта ситуация ! Уже и ремонта не нужно(( Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации? Заранее благодарна за обратную связь
, вопрос №4968882, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если отказали в иске об установлении отцовства из-за нахождения ответчика на СВО?
Здравствуйте я подала в суд на отцовство мне был отказ так как он на сво ,сказали заново подавать а у меня второй раз нет денег подовать я одна воспитываю детей что мне делать
, вопрос №4968481, Екатерина, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получать пенсию по потере кормильца в 16 лет, если живу отдельно от матери?
Здравствуйте могу ли я лешить мамау пенсии по потери кормильца мне 16 мама мне не даёт с нее не копейки практический и я живу с со своей систрой так как дома жить стало не ввносимо из за отима а ещё на подработке но денег категорический не хватает подскажите пожалуйста
, вопрос №4967034, Михаил, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2017