Требуют оплатить членские взносы в СНТ после продажи дачи

полтора года назад продал дачу в снт щас пришло уведомление о задолжности за 2016 год членские и целевые взносы в сумме 3600 ,дача была продана в апреле следовательно как я считаю обязан оплатить за 4 месяца,руководство требует оплатить всю сумму и новые хозяева к ним не приходили

, александр, г. Тверь
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 1 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» оплату членских и целевых взносов осуществляют члены СНТ.

Согласно п. 1 ст. 18 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», членами СНТ являются граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого СНТ.

В связи с тем, что дачу Вы продали, оплачивать задолженность по уплате взносов за новых собственников дачи Вы не обязаны, поскольку после продажи дачи Вы перестали быть членном СНТ.

С уважением,
Голубушина Лариса.