8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за совершение налоговых правонарушений

Помогите составить задачу про Общие положения об ответственности за совершение налоговых правонарушений? Очень нужно.

, misha, г. Архангельск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, misha!

В пишете:

Помогите составить задачу про Общие положения об ответственности за совершение налоговых правонарушений? 

Вопрос Ваш слишком общий. Налоговых правонарушений, которые предусматривают различные виды наказания, очень много. Так, административная ответственность предусмотрена   за нарушение сроков представления налоговой декларации (ст. 15.5. КоАП РФ);  уголовная ответственность предусмотрена за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физических лиц (ст. 198 УК РФ); за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организаций (ст. 199 УК РФ); за неисполнение обязанностей налогового агента (ст. 199.!.. УК РФ); за сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов (ст. 199.2. УК РФ. Кроме этого, существуют две главы (15 и 16) Налогового кодекса РФ, предусматривающие налоговую ответственность за налоговые нарушения. Что конкретно Вас интересует?.. Составление конкретной задачи может быть сделана только на платной основе. 

Обратитесь в чат и если стоимость оплаты Вас устроит, можно составить такую задачу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Как то изменится налоговая нагрузка?
Хочу узнать насчет открытия филиала Российского ООО в республике Азербайджан. Как то изменится налоговая нагрузка?
, вопрос №4085600, александр, г. Москва
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
2600 ₽
Налоговое право
Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
В 2023 году продали квартиру, которая была приобретена по переуступке (в сданном доме) более 5 лет назад (в 2015 году), но в росреестре была зарегистрирована в 2021. Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
, вопрос №4083301, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2017