Ответственность за совершение налоговых правонарушений

Помогите составить задачу про Общие положения об ответственности за совершение налоговых правонарушений? Очень нужно.

, misha, г. Архангельск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, misha!

В пишете:

Помогите составить задачу про Общие положения об ответственности за совершение налоговых правонарушений?

Вопрос Ваш слишком общий. Налоговых правонарушений, которые предусматривают различные виды наказания, очень много. Так, административная ответственность предусмотрена   за нарушение сроков представления налоговой декларации (ст. 15.5. КоАП РФ);  уголовная ответственность предусмотрена за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физических лиц (ст. 198 УК РФ); за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организаций (ст. 199 УК РФ); за неисполнение обязанностей налогового агента (ст. 199.!.. УК РФ); за сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов (ст. 199.2. УК РФ. Кроме этого, существуют две главы (15 и 16) Налогового кодекса РФ, предусматривающие налоговую ответственность за налоговые нарушения. Что конкретно Вас интересует?.. Составление конкретной задачи может быть сделана только на платной основе.

Обратитесь в чат и если стоимость оплаты Вас устроит, можно составить такую задачу.