Качество воды и где границы ответственности по замене труб в частном доме
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МЫ ЖИВЕМ В ЧАСТНОМ ДОМЕ, ВОДА ОТВРАТИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА, ВОНЯЕТ И ГРЯЗНАЯ, С МАСЛЯНОЙ ПЛЕНКОЙ.СКВАЖИНА СТРОИЛАСЬ БОЛЕЕ 40 ЛЕТ НАЗАД ДЛЯ ТЕХНУЖД КОРОВНИКА.ПОСЛЕ ЭТОГО БЫЛА ПОСТРОЕНА ТРАССА КЕМЕРОВО-НОВОКУЗНЕЦК.СКВАЖИНА ТЕПЕРЬ НАХОДИТСЯ В НИЗИНКЕ МЕЖДУ ТРАССОЙ И СТИХИЙНОЙ МУСОРКОЙ.ВОДОКАНАЛ ЗАСТАВИЛ ПОСТАВИТЬ ВОДОСЧЕТЧИКИ В ДОМАХ.И ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ТРЕБУЮТ ПОМЕНЯТЬ ТРУБЫ ОТ ЦЕНТРАЛИ ДО ДОМА, ВОТ ТОЛЬКО ЦЕНТРАЛЬ НЕ МЕНЯЛАСЬ 40 ЛЕТ.ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭКСПЕРТИЗЫ ВОДА СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАМ.НО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МЫ ОБРАЩАЛИСЬ В ПРОКУРАТУРУ И ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЗАЛА, ЧТО ВОДА ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ПРЕВЫШАЕТ ПДН В 4 РАЗА, С ТЕХ ПОР КАЧЕСТВО УХУДШИЛОСЬ.А НАМ УГРОЖАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКОВАЯ, ЧТО ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ТО СКВАЖИНУ ЗАКРОЮТ И МЫ ОСТАНЕМСЯ ВООБЩЕ БЕЗ ВОДЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?