Как подтвердить достоверность записи в трудовой книжке?

Д.день! Запись в трудовой- АО фирма "Русь" 1992-1993г стоит печать - Предприятие закрытого акционерного общества фирма "Русь" с гербом. ПФ просит подтверждения записи в соответствии с печатью. Выясняется , что у фирмы было 2 печати , одна - с гербом (ее потеряли) , другая - (в середине вместо герба - название АО "Русь") по окружности тоже самое -Предприятие закрытого акционерного общества фирма "Русь" . ПФ не принимает эту справку . ЧТО ДЕЛАТЬ ?

  • справка 001
    .jpg
  • труд..книж 001
    .jpg
  • тр. книжка 001
    .jpg
, ГАлина, г. Нижний Новгород
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Галина! Трудовая книжка — основной документ, остальное — вторично. ПФР сам, помимо Ваших справок, будет проверять информацию. ТК РФ:

«Статья 66. Трудовая книжка
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.».

Т.е. 1- вариант — можете подать в суд на включение периодов работы по трудовой книжке и выиграете.

Есть второй вариант: в АО «Русь» взять справку о том, что та печать с гербом являлась печатью именно той организации, от которой Вам выдана справка о трудовом стаже и зарплате помесячно, и, например, ввиду утери или реорганизации или решения руководства, используется новая печать и что это одна и та же организация. Примерно так.

Если же это не поможет, тогда см. 1-й вариант.