Нужно ли платить за топографию и межевание моего участка, проведенные весной садоводческим обществом?

Взяли брошенный участок , вступили в садоводческое общество . Весной СО проводило топографию и межевание по всем участкам . Сейчас с меня требуют 10 тыс. руб. за это . Участок не приватезирован . Должна ли я платить ?

, Татьяна, снт. Находка

Здравствуйте Татьяна.

Сейчас с меня требуют 10 тыс. руб. за это. Участок не приватезирован. Должна ли я платить ?

Лучше заплатить, чтобы в случае земельных споров, у Вас была гарантия, что границы земельного участка установлены в соответствии с земельным законодательством. Тем более если Вы захотите продать земельный участок, то в 2018 году Вы не сможете это сделать, так как сделки с земельными участками, границы которых не установлены будут запрещены.