Как снять ТС с учета, если новый владелец не сделал этого?

Как снять ТС с учета, если новый владелец не поставил в положенный срок ? Отчуждение выполнялось по договору мены.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в отделение ГИБДД с заявлением о приостановлении регистрации транспортного средства, представив договор мены.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 20.03.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...Прекращение регистрации (снятие с учета)

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

60.2. Заявление о прекращении регистрации в связи с хищением транспортного средства.

60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Илья. Договор мены -это достаточное основание для прекращения регистрации Т.С. идите в ГИБДД.