Нет штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении, как его поставить?

Где и как прставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ?. Находясь не в своем регионе не можем получить паспорт из за отсутствия штампа.Дочь Рождена 24.01.2002 года

, инга, д. Архангельская
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас и вкладыша о гражданстве нет, то родителям надо обращаться в отделение УВМ со свидетельством о рождении ребенка и своими паспортами  и ставить печать о гражданстве РФ.

Ранее, когда свидетельства о рождении были старого образца (как раз в 2002 году), выдавались вкладыши, подтверждающие наличие гражданства РФ у ребенка. вспомните, может Вы его получали. Тогда проблем с получением паспорта не возникнет, надо лишь представить его.

инга
Клиент, д. Архангельская

Владыш может и был, но документы были украдены всесте с сумочкой в 2006 году. Был выдан дубликат в загс свиделельства без вкладыша. Если вкладыг был, загс может выдать дубликат? Или только через уфмс теперь?

Надо обращаться в управление по вопросам миграции, так теперь называют бывший УФМС.