8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь судебного пристава за нарушение сроков рассмотрения обращений?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Должностное лицо ( судебный пристав) откровенно нарушает сроки рассмотрения обращения. Такая ситуация повторяется уже не в первый раз. В ответе на обращение ставится "нужная дата" (которая соответствует установленному законом срокам), а на деле ответ приходит через месяц после установленного срока. Ссылаются на канцелярию, которая якобы "не во время отправила на почте". Как в таком случае привлечь пристава к административной ответственности?

, Валерия, г. Тула
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Пусть они накажут того уто не вовремя отвечает или отправляет.

0
0
0
0
Екатерина Сафонова
Екатерина Сафонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Если никаким образом не зафиксировать факт установления даты задним числом, могу порекомендовать после передачи и регистрации письменного обращения на имя пристава, прийти к нему на прием по истечении срока, установленного для ответа на ваше обращение, и попросить выдать ответ вам на руки. Если пристав откажется, постарайтесь также зафиксировать данный факт (привлеките свидетелей), либо попросите дать вам письменный отказ в предоставлении ответа (пусть поставить соответствующую отметку на копии вашего письменного обращения с датой о его принятии).  

0
0
0
0
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый вечер, Валерия.

В ответе на обращение ставится «нужная дата» (которая соответствует установленному законом срокам), а на деле ответ приходит через месяц после установленного срока.

Валерия

Все ответы службы судебных приставов, также как и другие ответ должностных лиц, в том числе и системы правоохранительных органов, направляются непосредственно через почту. Так вот на каждом конверте на почте ставится отметка, когда к ним поступил конверт и когда он направлен адресату. Почта не может поставить тот срок который необходим приставу.

Ссылаются на канцелярию, которая якобы «не во время отправила на почте».

Валерия

Подавайте жалобу в прокуратуру г. Тулы на то, что служба судебных приставов нарушает сроки рассмотрения Вашего заявления. Когда будет поставлен вопрос о лице, которое необходимо привлечь к дисциплинарной ответственности, канцелярия покрывать пристава не будет, кому необходимо отвечать за чужие ошибки. А когда поставят вопрос о привлечении к административной ответственности, то укажут на конкретного пристава, что именно он своевременно не ответил на жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.10.2017