8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка 14 летнего ребенка

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой ребенок от первого брака прописана совместно с бывшим мужем, в не приватизированной квартире его матери. Выписать ребенка он согласия не дает, так как у них большая семья и намечается ипотека. Как я могу выписать свою дочь, если ей скоро исполнится 14 лет? Заранее спасибо.

, Надежда, г. Москва
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Надежда! Извините.а зачему Вам выписывать своего ребенка из неприватизированной пока еще квартиры? Ваш несовершеннолетний ребенок имеет все законные права на участие в приватизации и получении своей доли собственности в квартире., после того как квартира будет приватизирована сможете выписать! Читайте далее.

Местом жительства несовершеннолетних детей является место регистрации их родителей, опекунов или законных представителей. Снятие ребенка с регистрационного учета из муниципального жилья осуществляется в соответствии с постановлением Правительства № 713. Для этого потребуется обратиться в ФМС или в ЖЭУ с пакетом документов.

Ваши (возможные)дальнейшие действия

Обратитесь в указанные(Выше) службы, и заполните бланк заявления на снятие ребенка с регистрационного учета. Предъявите свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка. Произвести снятие с учета можно только в том случае, если родители  меняют место жительства и выписываются (либо другие уважительные причины). 
 Если заявление о снятии с регистрационного учета  не поступило (т к Ваш бывший муж отказывается давать согласие на выписку), то выписать ребенка можно только через суд. Снятие с регистрационного учета через суд осуществляется, если суд вынесет постановление. Постановление выносится на основании веских доказательств. Уважительными причинами для осуществления выписки можно признать, если родители давно проживают в другом месте и сняты с регистрационного учета, несовершеннолетний живет вместе с ними, а квартиросъемщик вынужден платить деньги за коммунальные услуги за не проживающего человека и т.д. и т.п.. 
Также уважительной можно признать ситуацию, если родители и ребенок зарегистрированы в муниципальном жилье, а проживают в другом месте и не вносят оплату за коммунальные услуги.
Все остальные причины не могут относиться к уважительными, и суд вынесет постановление о незаконном выселение несовершеннолетнего гражданина.
(поэтому прежде подумайте -есть ли у вас веские причины).

Самый лучший вариант это дождаться  совершеннолетия ребенка(как раз за этот промежуток времени ваш ребенок будет иметь уже долю в указанной приватизированной квартире) после чего выпишется самостоятельно если пожелает.И вообще выписать несовершеннолетнего достаточно проблематично т к вступаю органы опеки и попечительства и им нужно тоже предоставлять докзательства того что вы если выпиысваете ребенка то должны предоставить ему другое жилье где он будет прописан и проживать и не будет ничем обременен и обижен (так сказать).

Удачи!
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа топоро по голове, заявление не писал претензий не имеет, приехали сказали 115 статья, что мне теперь будет?
, вопрос №4087799, Кристина, г. Москва
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Все
Я купила квартиру получила выписку из ЕГРН в которой я указана
Я купила квартиру, получила выписку из ЕГРН в которой я указана собственником. Теперь продавец требует у меня копию выписки. Могу я отдать ему копию? Это не опасно?
, вопрос №4086869, Яна, с. Луганск
Дата обновления страницы 18.08.2013