Как получить вид на жительство гражданке Киргизии для участия в научном проекте в университете?

Здравствуйте! Я - гражданка Киргизии. Ныне учусь на 4 курсе в Томском государственном университете и работаю в лаборатории больше 1 года. Для участия в научном проекте нужно срочно получить вид на жительство. Подскажите как это можно сделать?

, Кундуз Курумшиева, г. Томск
Роман Новиков
Адвокат, г. Новороссийск

Для оформления вида на жительство в России необходимы следующие документы: Заявление о выдаче вида на жительство – 2 шт. (бланк заявления). Заявление подается лично иностранным гражданином не позднее, чем за 6 месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. 4 личных черно-белых или цветных фотографий размером 3,5 x 4,5 см. в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении. Документ, удостоверяющий личность (и гражданство) иностранного гражданина со сроком действия — более 6 месяцев + нотариально заверенный перевод страниц документа. Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке (иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание без учета квоты дополнительно представляет документы, подтверждающие основание получения им разрешения на временное проживание без учета квоты). Оплаченная квитанция государственной пошлины за выдачу вида на жительство в размере 3500 рублей (бланк квитанции). Документ, подтверждающий наличие денежных средств у заявителя или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах, декларация, о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка и т.д.). Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий 1 год со дня получения вида на жительство. Документ, подтверждающий наличие у заявителя жилого помещения. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт – при его наличии) + копия с нотариально заверенным переводом. Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в РФ (подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом). Документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционными заболеваниями, которые могут представлять опасность для окружающих (предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ), а также сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.