Можно ли получить вещевое имущество после увольнения на пенсию?

Здравствуйте. Уволен с военной службы в 2014 г. По сей день не обеспечен вещевым довольствием. Стандартные отговорки: нет в наличии. Возможно ли добиться получения вещевого имущества полностью? Спасибо.

, Армен Рафаэлович, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Армен Рафаэлович! Возможно и три года срока исковой давности истекли? Не отговорки надо слушать, а писать рапорт, направлять заказным письмом, лучше — с уведомлением о вручении. У командования есть месяц на дачу Вам ответа с момента получения письма. Уже сейчас можете обратиться в прокуратуру на нарушение Ваших прав при увольнении и не полный расчет. В течение месяца командование не дает ответ — заявление прокурору, на нарушение ФЗ по работе с заявлениями граждан. Откажут или отпишутся — заявление в суд. Главное — чтобы сейчас с момента последнего документально подтвержденного отказа (отписки) прошло не более трех лет, иначе суд может отказать в иске.