Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Здраствуйте, помогите

здраствуйте, была ситуация, я ехал в тс пристегнутым ремнем безопасности, рядом со мной пассажир не пристегнутый ремнем безопасности. Вправе ли идпс выписать мне(водителю) протокол за не пристегнутый ремень пассажира??? Прошу вас ответить доступно и внятно

22 Сентября 2012, 08:59, вопрос №17726 Александр, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Согласно ст. 12.6. кодекса об административных правонарушениях перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Перевозку осуществляет водитель, следовательно субъектом привлечения к ответственности за не пристегнутый ремень пассажира в движущейся машине является именно водитель.

    22 Сентября 2012, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats