8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здраствуйте, помогите

здраствуйте, была ситуация, я ехал в тс пристегнутым ремнем безопасности, рядом со мной пассажир не пристегнутый ремнем безопасности. Вправе ли идпс выписать мне(водителю) протокол за не пристегнутый ремень пассажира??? Прошу вас ответить доступно и внятно

, Александр Захаров, г. Белгород
Валерий Ветохо
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Согласно ст. 12.6. кодекса об административных правонарушениях перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Перевозку осуществляет водитель, следовательно субъектом привлечения к ответственности за не пристегнутый ремень пассажира в движущейся машине является именно водитель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеютли право меня не развести если муж мобилизованый
ЗДРАСТВУЙТЕ. ИМЕЮТЛИ ПРАВО МЕНЯ НЕ РАЗВЕСТИ ЕСЛИ МУЖ МОБИЛИЗОВАНЫЙ . НО НА СУД ОН НЕ РАЗУ НЕ ЯВИЛСЯ И РЕБЕНКУ НЕ ПОМОГАЕТ
, вопрос №4019566, ЮЛИЯ, г. Иркутск
Все
Здраствуйте я хотел бы проконсультироваться по одному вопросу
Здраствуйте, я хотел бы проконсультироваться по одному вопросу. Мне 18 лет из родителей только отец, который впринципи не принимал никакого участия в моей жизни,воспитанием занимались бабушка и дедушка. При жизни мама получила материнский капитал. И теперь отец узнал про него и хочет потратить его на свои нужны. Может ли он его восстановить. И что вообще делать в этой ситуации?
, вопрос №4019139, Богдан, г. Воронеж
Все
Здраствуйте у меня есть вопрос по поводу маркировки рекламы У
Здраствуйте, у меня есть вопрос по поводу маркировки рекламы. У меня есть Pinterest бизнес аккаунт называется InfoEye (интересные факты и ART). Аккаунт арентиповон на зарубежную аудиторию. В каждом посте есть ссылка на мой телеграм канал, в котором уже написаны интересные факты о том, что изображено в картинках pinterest. ---------- Если у моего проекта InfoEye будут ответвления, например, в моем телеграм канале, я укажу ссылку на ещё один телеграм канал в котором будут изображения с pinterest, только в высоком качестве, доступные для скачивания, для личного использования, к примеру в виде обоев. Ссылка будет в закреплённом сообщении для навигации. Нужна ли маркировка рекламы в таких случаях и реклама ли это вообще? Просто я хочу сделать несколько ответвлений в виде телеграм каналов и ботов. Продуктов для продажи в моих проектах не будет, только информации и бесплатные картинки доступные для скачивания. Можете перейти по ссылкам посмотреть, как это все выглядит Pinterest https://pin.it/4qDAjwgXw Телеграм канал https://t.me/infoeye2001
, вопрос №4017846, Денис, г. Владивосток
Все
здраствуйте меня зовут Александр пришел в мфц менять так как
здраствуйте, меня зовут Александр. пришел в мфц менять так как исполнилось 20 лет и мне давали документы чтоб я расписывался и там был один из документов направление в военный комиссариат муниципального образования я по дурости не читал ничего так как не ожидал такого поворота. Еще я сирота оставшиеся без родителей, вырос в детском доме. могу ли я исправить ситуацию и не идти в армию?
, вопрос №3998458, Александр, г. Суздаль
Дата обновления страницы 22.09.2012