Имеется ли закон/иной нормативный акт, регламентирующий установку детской площадки?

Добрый вечер! Имеется ли закон/иной нормативный акт (в т.ч региональный Татарстан) регламентирующий установку детской площадки? (Необходимы конкретные статьи, где прописаны возможные источники финансирования)

, Динара, г. Казань
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Оборудование и покрытия детских игровых площадок  должно осуществляться в соответствии с  ГОСТом Р 52169-2012, которым устанавливается сСтандарт устанавливает общие требования к безопасности конструкции и методам испытаний оборудования и покрытий детских игровых площадок.

Порядок установки детских площадок, также регулируется правилами благоустройства территории муниципального образования и нормативным правовым актом субъекта РФ.