Как ребенку получить гражданство РФ, если ранее его родители были гражданами Армении?

Добрый вечер скажите пожалуйста как палучат гражданство рибенка если мать и отец гражданы. РФ но как да рибенк родился родителей билы гражданин Армении..

, Оганнисян Овсеп Вруирович, г. Самара
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Согласно статье 12 ФЗ О гражданстве Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).Так что ваш ребенок автоматически получает гражданство РФ.Кроме того, Статья 14 указанного фз 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации. Ссылка https://pravoved.ru/question/7... Желаю удачи.