Как выйти из тюрьмы по УДО осужденному на 6, 6 лет лишения свободы?

ДРУГ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ,В иРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕЛОК ТАМТАЧЕТ,тАЙШЕТСКИЙ РАЙОН. сРОК 6,6ЛЕТ ЛИШ.СВ. СТРОГИЙ РЕЖИМ. СИДИТ С ОКТЯБРЯ,2012ГОДА. ХОЧЕТ ОЧЕНЬ ДОМОЙ ПО УДО ЧТО ЕМУ НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ВЫЙТИ 10000 %. СКОЛЬ БУДЕТ СТОИТЬ? НУЖЕН АДВОКАТ С ТАЙШЕТА ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО! А если можно то с адвокатом коволенко свяжите дайте его номер. вот координаты моего друга сергея липова.

, артем, г. Красноярск
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;

(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

УИК РФ, Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.
2. Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, о возмещении причиненного преступлением вреда, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения. В характеристике на лицо, которое осуждено за совершение в возрасте старше 18 лет преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и признано на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы страдающим расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, должны также содержаться данные о примененных к нему принудительных мерах медицинского характера, о его отношении к лечению. Одновременно с ходатайством такого осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в суд направляется заключение его лечащего врача. При наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя администрация учреждения, исполняющего наказание, направляет ее в суд, а также сообщает сведения о месте жительства потерпевшего или его законного представителя и иную информацию, обеспечивающую их своевременное извещение, если таковые имеются.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

ЧТО ЕМУ НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ВЫЙТИ 10000 %

артем

Артём,

ему это нужно было сделать с самого начала:

1) не иметь взысканий за нарушение режима

2) иметь поощрения

При соблюдении этих двух условий УДО более. чем реально.

Известно также из неофициальных источников, что можно воспользоваться помощью коррумпированных сотрудников ФСИН и получить УДО с их помощью за деньги.

О наличии такой возможности Ваш друг осведомлён лучше нас с Вами: в исправительном учреждении это разъясняется заключённым непосредственно по поступлении в колонию самими же коррумпированными сотрудниками.

Если же не разъяснили своевременно, он может поинтересоваться такой возможностью у осужденных из числа так называемого «актива», либо у неформального лидера колонии (так называемого «смотрящего» или «положенца»).

Суммы требуются достаточно значительные.