8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановление исполнительного производства на период беременности и ухода за ребенком

Добрый день! В отношении меня ведется исполнительное производство по взысканию задолженности за обучение в размере 30% от стипендии. В данный момент обучаюсь от центра занятости и по окончании срока обучения стипендия уже выплачиваться не будет, при этом по окончании срока обучения будет 30 неделя беременности. Можно ли приостановить исполнительное производство на период беременности и ухода за ребенком.

, Полина, г. Муром
Дмитрий Беленков
Дмитрий Беленков
Юридическая компания "Де-Юре Консалт"

Добрый день. Вопрос о приостановлении  исполнительного производства нанесколько месяцев решается на основании Вашего заявления в службу судебных приставов с приложением документов. В случае отказа или необходимости приостановить производство на более длительный срок необходимо подготовить и направить в суд заявление о приостановке. Далее представить приставу копию заявления в суд с отметкой суда, а затем определение суда о назначении даты разбирательства. Если суд сочтет Ваши доводы  уважительными, производство будет приостановлено 

0
0
0
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Полина! Основания для приостановления ИП судом установлены ст.39 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве».

Основания для приостановления ИП приставом установлены ст.40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве».

К сожалению беременность к таким основаниям не относится.

Вам целесообразней обратиться в суд принявший решение о взыскании с Вас долга, с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения, в порядке ст.203 ГПК РФ, 

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Всего наилучшего!!!

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Муром

Добрый день, подскажите пожалуйста будет ли достаточно для обращения в суд об отсрочке следующих документов: 1. отсутствие дохода (справка о том что не состоишь на учете в центре занятости); 2. справка о беременности. 3. справка о семейном положении (незамужем). 4. наличие кредита (подскажите какой документ можно предоставить).

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности
Здравствуйте. Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности. Как быть? Какие действия? Помогите пожалуйста
, вопрос №4056987, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум?
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум ?
, вопрос №4056271, Павел, г. Камень-на-Оби
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю. Что-то можно сделать с этим?
, вопрос №4055418, Дмитрий, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
Все
Исполнительное производство висит на сайте Фссп более 10 лет
Исполнительное производство висит на сайте Фссп более 10 лет и до сих пор не закрыто, что можно сделать
, вопрос №4054557, Регина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 17.10.2017