8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда об аресте вклада?

Здравствуйте! Чуть больше года назад мне прислал кредитную карту банк. До этого я брала там кредит и полностью погасила(был оформлен кредитный договор на бумажном носителе, со всеми подписями).А вот карту прислали по почте, и по телефону предложили воспользоваться картой. Я активировала карту ( всё общение с представителями банка проходили исключительно по телефону). Ни каких договоров мне не присылали, и я нигде не расписывалась. Какое то время я пользовалась картой, и вовремя вносила платежи. Но потом я ее потеряла. Номера карты я не помнила, а так как договора я в глаза даже не видела, то и соответственно и другие данные кредита тоже. Через пол года, мне стали звонить представители агентства по взысканию долгов. И мой первый вопрос: имел ли банк право передавать мои данные третьим лицам, если я не подписывала договора, и соответственно не давала согласия на разглашение и передачу моих личных данных кому либо. Несколько дней назад мне пришли сообщения, что мой вклад в другом банке был арестован постановлением суда. Я в шоке! Какого суда! Мне не приходили извещения о начале судебного процесса по просроченному кредиту, мне не приходили извещения о решение суда. То есть, мне даже не дали возможности что то предпринять в свою защиту. Я конечно все понимаю, что мне нужно было как- то заблокировать карту, чтобы не бежали проценты и просрочки, но все же я считаю что я имела права на свою защиту. Так же мне не дали возможности обжаловать решение суда, т.к суд был ещё в августе, а о суде я узнала несколько дней назад. Что возможно предпринять в данной ситуации?

Показать полностью
, Надежда Бондарева, г. Красноярск
Иван Раевский
Иван Раевский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Да, банк имел прав передавать Ваши данные.Скорее всего был заключен договор уступки права требования(цессии) между банком и коллекторским агентством. Что касается вашего вопроса: да, можно подать кассационную жалобу.Ненадлежащее уведомление стороны — это грубое нарушение процессуального законодательства.

Поясните один момент: вы проживаете по месту регистрации? Если да, и никаких уведомлений Вам не поступало, то готов оказать Вам помощь и дать более подробную консультацию.

1
0
1
0
Надежда Бондарева
Надежда Бондарева
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ! Я проживаю по месту регистрации. Я так понимаю такие уведомления (в особенности судебные) должны приходить по почте, и я должна была расписаться за их получение. Но нет, ни чего не приходило.

Да, верно. Но если они пришли на почту, и вы их НЕ получили (не пришли за ними на почту), то такое уведомление считается надлежащим. Поясню. Работники почты бросали ваш в почтовый ящик уведомления, Вы эти уведомления не заметили\или работники почты их *потеряли*. Письмо хранилось 7 дней (срок для судебных писем), а затем отправилось обратно. 

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер! в настоящее время такие задолженности взыскиваются через судебный приказ. И, скорее всего. мировой судья не потрудился вам его выслать. Вам необходимо у пристава выяснить, какой мировой судья вынес приказ, подать возражения относительно его исполнения. Судья обязан отменить приказ, а исполнительное производство должно быть прекращено, а меры принудительного исполнения отменяются. .

Мировые судьи ОЧЕНЬ ЧАСТО не извещают должников об имеющемся  судебном приказе. А  должники узнают о нем уже тогда, когда возбуждено исполнительное производство.

1
0
1
0
Надежда Бондарева
Надежда Бондарева
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ , скажите пожалуйста , а куда подать возражение ?

Возражения подаются тому мировому судье, который вынес судебный приказ. Вы точно знаете, что у вас был приказ? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.10.2017