8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли размещать доп соглашение в ЕИС, если поменялась страна происхождения товара?

Здравствуйте! Подскажите, размещать ли доп соглашения на ЕИС, если сроки, цена и объем не поменялись, а поменялась страна происхождения товара? И в течение какого времени это делается? по ст 95 ч26 - один раб день....?

06 октября 2017, 12:17, Юлия, г. Москва
Анастасия Михайленко
Анастасия Михайленко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Любая информация об изменении контракта публикуется в ЕИС. Информация об изменении контракта размещается заказчиком в ЕИС в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта. Т.е. если дополнительное соглашение к контракту подписано, например, 5 октября 2017 года, то разместить его в ЕИС Вы должны 6 октября. А если оно подписано 6-го (пятница), то разместить должны в течение понедельника 9 октября.

06 октября 2017, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист,

Добрый день, Юлия

хочу обратить Ваше внимание, что просто изменить страну происхождения нельзя. Статья 95 устанавливает ограниченные случаи изменений контракта, поэтому такое изменение можно произвести только как замену на товар с улучшенными характеристиками и только в случае, если в контракте не был установлен запрет замены страны происхождения (в тех случаях, когда были предоставлены преференции)

08 октября 2017, 13:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Нужно ли в доп соглашении о продлении договора займа указывать, что долг частично погашен?
Между ИП и ООО заключен договор процентного займа. Срок погашения займа заканчивается 31.12.2019 года. В настоящее время долг частично погашен. Нужно ли в доп.соглашении о продлении договора займа указывать что долг частично погашен, если пункт о сумме долга и о сроке займа под разными цифрами (разные пункты)?
09 декабря 2019, 17:24, вопрос №2615031, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Нужно ли подписывать доп соглашение о переносе сроков строительства?
Добрый вечер я являюсь участником долевого строительства.Хотела уточнить застройщик прислал уведомление о пнреносе сроков строительства на 8 месяцев.Как правильно поступить в этой ситуации,нужно ли подписывать доп соглашение? Спасибо
20 октября 2016, 18:22, вопрос №1414933, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли заключать доп соглашение, если меняется адрес рабочего места?
Добрый вечер! Работаю бухгалтером по трудовому договору по юридическому адресу работодателя. Сейчас мне предлагает работодатель рабочее место в другом регионе и исполнять буду работу в режиме удаленного доступа, получая документы по электронной почте, не разрывая трудового договора. Нужно ли заключить доп.соглашение к трудовому договору и оговорить все эти изменения в работе включая оборачиваемость первичной документации?
01 сентября 2016, 17:04, вопрос №1364350, Любовь, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли размещать извещение на ЕИС по статье 93 пункт 29, при закупке электроэнергии?
Нужно ли размещать извещение на ЕИС по п 29. ст 93 договор купли-продажи электроэнергии?
15 января 2016, 03:41, вопрос №1100479, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Считается ли это доп.соглашение действительным если в нем не верно номер договора и дата
Мы заключили договор о долевом участии № ДМ06-51/148Ф от 12.09.12 срок сдачи квартиры был 31.03.14.Нам прислали доп Добрый день.Мы заключили договор о долевом участии № ДМ06-51/148Ф от 12.09.12 срок сдачи квартиры был 31.03.14.Нам прислали доп.соглашение к договору №ДН06-51/148Ф от 172 декабря 2012 , муж не заметил ошибку в номере и дате и подписал доп.соглашение срок сдачи перенесли на 30.09.2014 по этому соглашению В данный момент строительство не завершено , больше доп.соглашений мы не подписывали.Подскажите какой нам брать период просрочки от марта( считается ли это доп.соглашение действительным если в нем не верно номер договора и дата) или от сентября.И если можно формулу расчета неустойки?
09 декабря 2014, 05:13, вопрос №647127, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.10.2017