8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия продажи машины, если расписалась в пустом бланке?

Добрый день. Многое уже чего прчитала и многое для себя уяснила. Попала в такую ситуацию сама теперь удивляюсь как :

Продала авто в виду того что покупатель сам не приехал (т.к живет в другом городе), а отправил друга (для ясности в дальнейшем буду называть его ПЕРЕКУП) составили ДКП с подписью ПЕРЕКУПА в двух экземплярах но с данными друга, но я еще для чего то поставила подпись в третьем чистом бланке ДКП (как мне пояснил ПЕРЕКУП чтоб доехать до стоянки пока не приедет друг). Получается я машину по составленному ДКП продала другу ПЕРЕКУПА, в тоже время они заполнят третий бланк ДКП с моими данными (как продавец) и с данными следующего покупателя. Как бы получится опять же продала я новому покупателю.

Гнетет еще то, что я доже не догадалась сделать копию паспорта этого ПЕРЕКУПА, а паспорт покупателя видела только на фото.

Вопросы вот в чем .

1. Чем чревато для меня моя оплошность в виде подписи на пустом бланке?

2. Стоит ли по истечению 10 суток идти в ГБДД и снимать авто с регистрации (про налог и штафы понятно что будут идти на меня) если стоит то по какой причине

А) по причине ПРОДАЖИ (но в ДКП который у меня есть стоит подпись перекупа)

Б) по причине УТРАТЫ т.к опять же не уверена в подлинности данных в ДКП?

3 . Как мне дальше поступить боюсь что это кая то схема мошенничества, может написать какое ни будь заявление о мошенничестве?

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Если Вы получили деньги за автомобиль и Вас всё устраивает, то Вам необходимо лишь убедиться что автомобиль сняли с учёта на Ваше имя. Для этого обратитесь в ГАИ с имеющимся у вас договором.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Алла. В том то и дело что не сняли, а договор у меня получается непонятный. Вы внимательно прочитали мою ситуацию, может вообще человека на которого составлен договор не существует.

Может, а может и существует, а ещё он может перепродать не ставя на учёт. Однако деньги Вы получили, документы отдали, какой никакой договор у Вас есть. Поэтому для начала обратитесь в ГИБДД с соответствующим заявлением и по результатам их работы и проверки будут ясны дальнейшие действия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Что если пришли на карту чужие 50000, если какой-то шанс за это получить последствия
Что если пришли на карту чужие 50000,если какой-то шанс за это получить последствия
, вопрос №4049444, Арсений, г. Братск
Семейное право
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет?
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет ?
, вопрос №4048395, Виктория, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, я не получал права ещё, но сел за руль, меня остановили сотрудники ДПС, забрали машину на штраф
Здравствуйте,я не получал права ещё,но сел за руль ,меня остановили сотрудники ДПС ,забрали машину на штраф стоянку , Купля продажи на руках есть с моим лицом ,но у меня нету прав ,могу ли я взять человека с правами и забрать машину со штраф стоянки ?
, вопрос №4048248, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину?
Здравствуйте ! Есть такая проблема. Развелся с женой, свидетельство получил. Во время брака купил машину. Машину куплена на мои деньги от продажи комнаты, которая была у меня в собственности до брака. Детей нет. На машине ездила бывшая жена, так как я сломал ногу и не могу больше управлять машиной. После развода бывшая жена забрала машину и не хочет отдавать, живет с другим. Где - не знаю. Она вписана в полис осаго и я на нее доверенность оформил нотариальную. Доверенность я отменил. Но машину не нашел. Адрес ее жительства не знаю. Номер телефона сменила. Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
, вопрос №4048046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.10.2017