8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прикрепиться к другой поликлинике, если по месту жительства нет врача-невролога?

В поликлинике где я прикреплена сейчас нет невролога, а я должна наблюдаться у него, т.к. нужно лечение . У меня остеохондроз поясничный и сильные боли в ногах прошла курс лечения теперь нужно продолжать лечение потому, что боли не прекратились.А врач уволился и другого нет и не известно когда будет. Я прикрепилась в марте месяце 2017 года. когда я могу перекрепиться в другую поликлинику чтобы продолжить лечение? г. Кемерово

, галина, г. Кемерово
Анастасия Владычкина
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам обязаны дать направление к неврологу в другую больницу, если они отказываются это делать пишите жалобу на имя главврача, и со своим полисом идите в любую другую больницу, вас будут обязаны поставить на учет

0
0
0
0
Светлана Тупицина
Светлана Тупицина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Галина!

Согласно статье 21 ФЗ  от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» вы имеете право по собственному усмотрению выбрать, за каким медицинским учреждением закрепиться. Это может быть поликлиника как по адресу прописки или по фактическому месту проживания, так и любое другое консультационное отделение.

Однако, помните, что одного о вашего желания мало, необходимо еще согласие врача, а также не перезагруженность той или иной поликлиники, так как по этому основанию Вам также могут отказать.

Также обращаем Ваше внимание, что согласно ч. 2. ст. 21 ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Вы имеете право выбрать медицинскую организацию не чаще одного раза в год (исключение — изменение места жительства или места пребывания).

Для того, чтобы прикрепится к новой поликлиники, необходимо написать заявление на имя главного врача. Однако следует принимать во внимание возможность отказа, ведь согласно законодательству, главный врач поликлинического учреждения вправе отказать в приписке по причине слишком большой наполненности пациентами. 

Относительно Вашей ситуации, возможен еще вариант, попросить у терапевта направление в другую поликлинику к узкому специалисту. Если вдруг вам откажут. обратитесь к заведующей поликлиникой, но если и он вам не поможет. звоните  в страховую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Можно ли в другой раз её подать?
Здравствуйте, что будет если пропустить срок подачи декларации о полученных доходах от продажи квартиры. Можно ли в другой раз её подать?
, вопрос №4062167, Сергей Шурыгин, г. Нижний Новгород
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
, вопрос №4058392, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.10.2017