8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли паспорт испорченным, если над буквой "е" ручкой поставили точки?

Здравствуйте!14 лет назад мне не поставили точки над буквой Ё в паспорте.(Моя фамилия Королёва)в св-ве о рождении Ё.Я обратилась с прсьбой переделать,т к выходит другая фамилия.В паспортном столе сняли ламинацию с первой страницы,поставили чернилами или гелевой ручкой точки над Ё, и заламинировали обратно.Так вот с этим паспортом я живу 14 лет,по нему же сделала загран паспорт,купила квартиру.На данный момент продаю свое жилье в ипотеку от сбербанка и банк настаивает заменить паспорт.Вот порченый у меня паспорт или нет?Если ранее проводились по нему сдлелки-значит-нормальный паспорт???И если менять его,почему я должна платить,если паспорт был испорчен не по моей вине!?

Показать полностью
  • паспортко
    .jpg
, Наталья, г. Омск
Оксана Белоглазова
Оксана Белоглазова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Наталья.

Сотрудники банка сочли ваш паспорт недействительным по причине наличия в нем приписки.  По общему правилу  документы на бумажном носителе не должны иметь  приписок, не оговоренных в них исправлений.   Такие документы считаются недействительными.   Сложно сейчас говорить о том, почему раньше никто не обращал на это внимание. Вам необходимо обратиться за заменой паспорта в любом случае.

Удачи!

1
0
1
0
Эрик Хачпанян
Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! По закону любая лишняя запись в паспорте влечет его недействительность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 06.10.2017