8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно продать квартиру в ипотеке, если бывшая супруга не дает согласие?

Квартире в ипотеке до 2038 г. Приобретена в прошлом браке моим гражданским мужем. Его бывшая- брачная аферистка. Собственник документально - один ( мой гражданский муж), но раз квартире в ипотеке, в залоге и приобретена в браке, его бывшая имеет право с их сыном в этой квартире проживать. Раздела имущества при разводе не проводилось. Пошлина за раздел очень большая, средств на раздел нет.Еще до развода бывшая жена моего гражданского мужа со скандалами, изменами, истериками выселила мужа из квартиры. Их общий ребенок практически все время у бабушек, она гуляет, водит туда своих любовников, которые ей помогают финансово. Намеренно не выселяется, живет на алименты сына, периодически пьет. Опеку и попечительство ее состоятельные родственники купили,опека молчит. Бывший супруг серьезно болен,ему стрессовать нельзя. Решил продать квартиру. Бывшая супруга через суд наложила арест, прописала туда себя и сына. Вогнала бывшего супруга в долги по кредитам в браке. Платит со своим любовником ипотеку, чтобы банк не изъял жилье, коммуналку не платит,долг растет, висит на моем гражданском муже. У нас семья,брак гражданский, брак регистрировать не захотела, т.к мне чужие долги не нужны. Будет малыш. Живем в съемном жилье практически на мои средства. Он исправно платит кредиты ,нажитые в прошлом браке и алименты сыночку. С бывшей в одной квартире жить невыносимо.Кидается скальпелями., пьянствует, агрессивничает.Мотает нервы. Может поранить детей в нашей семье. Посоветуйте, как лучше поступить: 1. как продать квартиру, или же раздел квартиры в ипотеке неизбежен?Но с ней жить в одной квартире невозможно, это ад настоящий. Как поступить после раздела?Она никому не даст там жить. А оформлять ипотеку на себя отказывается. До 2038 г. квартира в залоге у банка. Непонятно, что делать.

Показать полностью
, Елена, г. Гай
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Пока квартира в ипотеке супруг не сиожет продать свою половину доли. Он вправе проживать в квартире. При чинении ему препятствий он вправе обратиться в суд с иском к бывшей супруге о вселении и об устранении чинимых препятствий в пользовании квартирой, а также об определении порядка пользования квартирой. В случае нарушения общественного порядка, а также не исполнения решений суда она может быть привлечена к административной и даже уголовной ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017