Миграционный учет иностранных граждан, при проживании не по месту регистрации

Мы приехали с женой из казахстана на пмж по програме переселения . Я уже гражданин , жена только получила гражданство её дочь пока еще гражданка казахстана но лист убытия из kz сделали, возможно ли частичное проживание не по месту регистрации?т.к.учебное заведение находится далеко от места регистрации. Если нет то какую ответственность мы несем?

, Виктор, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Виктор.Гражданам можно жить по месту пребывания до 90 дней без регистрации

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов..(П.П. от 17.07.1995 N 713 ).

НО временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин подлежит учету по месту пребывания  - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

Место учебы и проживания в одном субъекте?

Если нет то какую ответственность мы несем?

Виктор

 для гражданина РФ ст.19.15.1 КоАП

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей

Для иностранного

ст.18.8 КоАП

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы можете обратиться  мне в чат за более подробной консультации

 Удачи Вам