8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть нюансы при продаже автомобиля юридическим лицом физическому?

Добрый день.

Какие есть нюансы при продаже автомобиля от юридического лица физическому? Нужна ли независимая оценка рыночной стоимости, нотариальная доверенность на представителя, какие документы юр.лицо должно предоставить при продаже и т.д.? И в целом, чем конкретно отличается процедура от сделки между физ. лицами?

Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Михайленко
Анастасия Михайленко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Никаких особых нюансов в данной сделке нет. Договор составляется в простой письменной форме, подписывается сторонами. Цена в договоре указывается по соглашению сторон. Продавец передает покупателю паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства. Образец договора в прикрепленном файле. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я супруга, не даю свое согласие на продажу автомобиля, как мне это оформить законодательно?
Как поставить ограничение на продажу автомобиля в браке. Я супруга, не даю свое согласие на продажу автомобиля, как мне это оформить законодательно?
, вопрос №4049662, Лена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Какие документы необходимо предоставить электронно для регистрации коммерческой недвижимости в Росреестре при продаже коммерческой недвижимости юридическим лицом физическому лицу
Какие документы необходимо предоставить электронно для регистрации коммерческой недвижимости в Росреестре при продаже коммерческой недвижимости юридическим лицом физическому лицу.
, вопрос №4049246, Пётр Винник, г. Хабаровск
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Семейное право
Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
Здравствуйте! Бывший муж дочери подал иск в суд об оспаривании отцовства. Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
, вопрос №4048238, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.10.2017