Отчетность ИП УСН 6%

Добрый день. Подскажите пожалуйста. ИП зарегистрировано 16 января 2017 года. Магазин Ткани. УСН 6%. Отчетность еще не сдавали. Что необходимо сдать? 2 недели назад перешли на онлайн кассу. Старую кассу сняли с учета.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если нет работников, то вам нужно только сдать декларацию по УСН до 30 апреля 2018 года. В тот же срок уплачивается налог за год. А ежеквартально до 25-го числа вы должны были уплачивать авансовые платежи по налогу. До конца года нужно уплатить страховые взносы в налоговую на ОПС и ОМС.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

"В тот же срок уплачивается налог за год. А ежеквартально до 25-го числа вы должны были уплачивать авансовые платежи по налогу."

Получается я пропустил 3 квартала. До 25 числа какого месяца? Подскажите, как мне действовать сейчас.

Алексей

Вы можете сейчас уплатить авансы по налогу вместе с пени за просрочку. Штрафа не будет.